Вы здесь: Главная > Интересное > Ученые рассказали, сколько часов в день следует стоять

Ученые рассказали, сколько часов в день следует стоять

Много сказано о том, что малоподвижный образ жизни является причиной ряда заболеваний. Но недавнее исследование британских специалистов показало, что отказ от движения может стать причиной преждевременной смерти.

Ничего удивительного в этом нет, ведь сидячий образ жизни ведет к развитию таких болезней, как гипертония, диабет, варикозное расширение, сердечно-сосудистые нарушения, проблемы лишнего веса и другие знакомые многим и опасные заболевания.

Соответственно, большинство офисных работников находятся в группе риска. Специалисты заявляют, что уже в молодом возрасте люди, которые большую часть времени проводят за столом, работая за компьютером, могут столкнуться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сколиозом, остеохондрозом, ожирением, болезнями почек и проч.

Естественно, столь серьезные заболевания могут стать причиной преждевременной смерти. Именно поэтому, ученые рекомендуют людям, которые большую часть своего времени проводят сидя, постараться хоть изредка подниматься из-за стола и двигаться.

Два часа в день на ногах способны снизить риск возникновения серьезных заболеваний.

Надо сказать, что в последнее время звучат идеи создания столов, за которыми можно было бы стоять, а не сидеть. Это также могло бы снизить смертность от заболеваний связанных с малой подвижностью современных людей.

Комментирование записей временно отключено.