Вы здесь: Главная > Интересное > Ученые выяснили, что нужно женщине для счастья

Ученые выяснили, что нужно женщине для счастья

Что нужно женщине, чтобы быть счастливой? На этот вопрос издавна пытаются ответить мужчины. Ученые решили помочь им решить эту проблему и провели исследование с участием более 800 женщин.

В ходе исследования представительницы прекрасного пола отвечали на вопрос, что же делает их счастливыми. Каждая женщина выбирала свой вариант, однако специалисты смогли систематизировать все ответы, выбрав наиболее популярные.

Оказалось, что женщине для счастья нужно не так уж и много.

Учёные сообщили, что представительницы прекрасного пола могут быть счастливы в трёх случаях. Наиболее счастливой женщину делает осознание того факта, что она похудела на пару килограмм. В ней появляется уверенность в себе, женщина ощущает себя красивой и привлекательной, даже несмотря на то, что ее фигура далека до совершенства.

На втором месте находится шопинг. Во время хождения по магазинам у представительниц слабого пола подымается настроение, а особую радость приносит приобретение той вещи, о которой она давно мечтала или которая очень понравилась.

На третьем месте поводов для счастья находятся цветы. Даже маленького букетика достаточно для того, чтобы поднять женщине настроение.

Любопытный факт: учёные утверждают, что шопинг также подымает настроение и у мужчин.

Комментирование записей временно отключено.