Вы здесь: Главная > Наука > Ученые заявили, что лицо человека прекрасно место для жизни клещей

Ученые заявили, что лицо человека прекрасно место для жизни клещей

Исследовательская группа специалистов научно-технического университета одного из американских штатов недавно установила, что на лицевой части человека могут проживать небольшие клещи, не заметные невооружённым глазом. По мнению экспертов ученых, именно эти клещи и являются, как правило, возбудителями инфекций, приводящих к образованию прыщей и прочих высыпаний на кожном покрове лица.

В соответствии с данными, собранными учеными, но носящими пока неофициальный характер, эти клещи представляют собой восьминогих мелких насекомых, проживающих преимущественно там, где превалируют волосяные фолликулы и питающиеся жировыми отложениями. По утверждению на этот счет медиков, сами клещи не несут в себе большой угрозы организму, однако могут переносить неблагоприятные бактерии, ведущие к развитию процессов воспаления на коже лица.

По некоторым предположениям специалистов, клещи оказываются на кожным покрове детей от их мам, перебираясь в процессе грудного вскармливания. Численность клещевых насекомых с течением времени постоянно растёт, своего максимума достигая в тот момент, когда человек находится уже в престарелом возрасте.

Комментирование записей временно отключено.