Вы здесь: Главная > Наука > Учеными найден уникальный метод улучшения памяти

Учеными найден уникальный метод улучшения памяти

Исслeдoвaтeльскoй группoй мoлoдыx учeныx нaйдeн иннoвaциoнный мeтoд улучшeния памяти. На данный момент, по официальному заявлению молодых специалистов, определенный ими эффект от магнетической стимуляции головного мозга действует лишь на протяжении суток. Однако ученые утверждают, что уже в ближайшие несколько месяцев они смогут усовершенствовать его, начав применение в лечебно-профилактических целях.

Установить это заключение и сделать соответствующие по нему выводы, ученым помогла именно магнитная стимуляция. В исследовательском процессе, организованном группой ученых, принимало участие шестнадцать молодых добровольцев, возрастом от 20-ти до 45-ти лет. На протяжении почти недели каждый из участников проходил двадцатиминутный сеанс транс краниальной стимуляции головного мозга с помощью инновационных магнитных импульсов.

В рамках начальной стадии эксперимента каждому из участников было показано двадцать разных фотографий, изображающих человеческое лицо. Одновременно с данным действием респонденты участники должны были заниматься чтением различных словосочетаний с последующим далее уже повторным просмотром фотографических изображений. Именно благодаря столь необычному и сложному исследованию, ученым и удалось прийти к заключению о результативном поиске средства для усовершенствования памяти.

Комментирование записей временно отключено.